Четверг, 18.04.2024


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новинки и новости PSP » PSP » Конвертирование видео для PSP
Конвертирование видео для PSP
psp-fanclubДата: Суббота, 15.09.2007, 20:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Репутация: 7
Статус: Offline
Конвертирование видео для PSP
На данный момент я насчитал три способа просмотра фильма, точнее способы которыми Вы это видео приобретает:
1. UMD™ VIDEO for PSP – чего проще, взял да купил фильмец на диске и не паришься с кучей настроек для конвекторов, НО у этого способа есть три (существенных НО) – не все фильмы переводят в этот формат (и твоего может не оказаться), стоит диск чуть дешевле игры (думаю стоя перед выбором игра-фильм вы бы остановились на игре) и последнее НО – это отсутствие фильмов с русской озвучкой. Взвесив все минусы я отбросил этот способ.
2. Использовать уже сконвентированные фильмы.
Не буду останавливаться на этом способе, так как он для ленивых (хотя некоторым даже лень искать такие фильмы), лишь скажу спасибо Альфу который в достаточной мере удовлетворяет похоти форумчан, конвертируя новинки.
3. Конвертировать самому – вот способ для нас, ему то я и посвящаю эту статью. И так что нам надо? Компьютер с операционной системой Windows XP (Пользователей Mac и Linux я пока оставлю в покое), собственно сам конвектор (в этой статье я постараюсь использовать два-три разных) ну и собственно виновника этой статьи PSP, подключенной к компьютеру через кабель USB (хотя можно сам фильм через картридер записать в нужную директории). И так проверяем все, все на месте, поехали.

Итак, мы будем на своем компьютере конвертировать видео в MPEG-4. Это можно сделать как платной утилитой от самой Sony – Image Converter (за нее просят около 10 долларов США), так и бесплатной.
На них то мы и остановимся.

-= это 3GP Converter=-
Номер один в нашем списке это 3GP Converter, она совершенно бесплатна и проста в использовании. Скачать ее можно на этом сайте.
Разархивируйте архив и откройте файл Setup. Затем Вы увидите окно с кучей непонятных иероглифов, но не пугайтесь, просто по умолчанию в ней выбран японский язык. Спуститесь в самый низ окна и поменяйте язык на English.
Затем выберите следующую модель – MP4, for PSP (Direct, renamed) и нажмите Apply. Это настройки для конвертирования роликов в читаемый PSP формат с возможностью их переименования, для того чтобы ваша консоль могла их прочесть (к сожалению PSP не может, распознавать файлы с любым, именем, об этом читайте ниже).
Теперь откроется окно программы 3GP Converter program (в дальнейшем для запуска программы используйте иконку 3GP_Converter), нажмите кнопку Browse, для того чтобы выбрать место, куда хотите поместить уже готовый фильм для PSP.
Теперь Вы можете выбрать качество конечного изображения в окне под Drag&Drop files here.
Чем выше качество, тем больше времени займёт процесс конвертирования и тем больше места займёт фильм (замечу что, PSP поддерживает лишь те видеофайлы, которые не больше формата 320x240). Затем перетащите, исходный файл в окно Drag&Drop files here и конвертирование начнётся автоматически.
Когда фильм будет готов (ни в коем случае не меняйте имя файла, иначе PSP не сможет прочитать файл), подсоединяйте Вашу PSP к компьютеру через USB и в настройках нажмите «Соединение USB».
Windows сообщит вам об обнаружении нового устройства (им и является Memory Stick в вашей PSP). Откройте диск и откройте в корневой директории папку MP_ROOT, а в ней 100MNV01 – сюда и следует загружать ваши ролики и фильмы.

Затем Вы можете смело отключать PSP от компьютера. Для просмотра фильма в меню видео нажмите на Memory Stick™ и выберите нужный Вам видеофайл.

-=Nero Recode=-
Номер два, описание взято с этого сайта, так что спасибо неизвестному автору.
Как перекодировать видео для PSP с помощью Nero Recode.
1. Запускаем Nero Recode и если хотим конвертировать видео с DVD выбираем:
- “Recode DVDs and Videos to Nero Digital” (Конвертировать DVD)
Если же хотим конвертировать видео файлы, то выбираем:
- “Recode Main Movie to Nero Digital” (Конвертировать видео файлы)

2. Добавляем файлы, которые Вы хотите конвертировать для просмотра на PSP и выбираем профиль "Memory Stick Video (PSP® compatible)" .

3. Нажав на кнопку "Video" можете выбрать кадр который будет отображать в режиме предпросмотра на PSP.

4. Для начала конвертирования Жмем кнопку "Burn". После того как файл сконвертируется. Вы можете найти его в разделе видео вашей PSP.

Мало написано? Просто один из самых простых способов.

-=PSP Video Express=-
Я выбрал для себя именно эту утилиту, она мне показалась самой простой и интуитивной. Она быстро и главное качественно сжимает фильм, на 1 гигабайт можно запихнуть 2-3 фильма, а это согласитесь не плохо.

Не буду расписывать процесс установки программы, тут думаю каждый мастер, а перейду сразу к описанию непосредственно самого процесса.

И так в главном окне программы (буду без картинок писать, они особо не нужны) мы видем две части. Левая (пока не выбран фильм мы уведем изображение самой консоли, в дальнейшем там мы увидим при конвертировании кадры из фильма) и правая, она то нам сейчас и нужна.

Нажимаем на кнопку Open, выбираем в меню Open file (Open DVD – доступно только в платной версии программы), переходим последовательно к папке, где лежит файл, который нам необходимо конвертировать.

Сразу же после выбора начнется воспроизведение фильма. Можно конечно просмотреть и через конвертер фильм, но нам его надо загнать на консоль, поэтому прерываем воспроизведение и приступаем к настройкам, от которых прямо зависит размер выходного файла.

Resolution – по умолчанию стоит разрешение 320*240 (я всегда оставляю этот размер, т.к. этого более чем достаточно для меня, да и вам большее ставить не советую)

Estimated file size (Предполагаемый размер файла ) – ну тут сами себе хозяева (чем больше размер файла вы поставите, тем лучше качество). Я обычно выставляю в районе предпоследней черты, около 528 kbps получается видео – не тормозит и качество достойное (если исходный файл хорошего качества).

Video – тут я обычно ничего не трогаю, т.к. все корректируется бегунком предыдущей опции.

Audio – тут ставлю по максимуму, т.к. смотрю часто кино в метро, а в метро обычно всегда плохо слышно.

Жмем далее Record it и ждем конца процедуры. По окончанию (в программе выскакивает диалоговое окно с вопросом – перебросить на консоль фильм или нет) ничего не отвечаем, подсоединяем PSP, и после того как соединились, жмите в окне Yes, тут я думаю не стоит объяснять как скопировать полученное видео на PSP программа сама откроет нужные папки, вам останется лишь нажать кнопку Transfer.

Пока все, удачи.

P/S/ Если руками пытаетесь копировать фильм (в нужном формате) на консоль то не забудьте – PSP\MP_ROOT, а в ней 100MNV01 – сюда и следует загружать ваши ролики и фильмы


Админ вас любит
 
tat27kaДата: Среда, 23.01.2008, 04:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,помогите пожалуйста cry все файлы,которые я переношу в PSP оказываются поврежденными,что делать?
 
psp-fanclubДата: Вторник, 26.08.2008, 17:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tat27ka)
Здравствуйте,помогите пожалуйста cry все файлы,которые я переношу в PSP оказываются поврежденными,что делать?

Возможно флешка паленая (не оригинал )


Админ вас любит
 
nikidimДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я себе конвектор специально для PSP скачал здесь: http://depositfiles.com/files/i0a4wuoxa
Прога вообщем ничего, довольно проста в обращении и переделывает все без проблем. Единственно, на мой взгляд, малость медленная, хотя это наверное из за слабости моего процессора.
Пробуйте, может понравится! Будет желание оставте свое мнение о ней.
 
Форум » Новинки и новости PSP » PSP » Конвертирование видео для PSP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024